| <<返回 |
| 系列 | ProArt系列 |
|---|---|
| 型号 | PA328CGV |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 出厂色彩校准,HDR 专业显示器,100%s RGB色域 ,全新ASUS ProArt™专业校色技术 |
| 尺寸 | 32” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 2560x1440 (WQHD) |
| 亮度 | 350cd/㎡ |
| 动态对比度 | 50,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 1073.7M |
| 色彩饱和度 | 100% sRGB, 95% DCI-P3 |
| 响应时间 | 5ms |
| 俯角调节 | +23°~-5° |
| 水平旋转 | +30°~-30° |
| 垂直旋转 | +90°~-90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DP, HDMI,Type-C,耳机接口,USB3.0接口 |
| 尺寸 | 727.1 x (471.5~601.5) x 245mm (含支架) |
| 净重 | 11.7kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/proart/proart-display-pa328cgv/ |