| <<返回 |
| 系列 | ProArt系列 |
|---|---|
| 型号 | PA279CV |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 支持100% Rec. 709, 100% Srgb △E<2 |
| 尺寸 | 27” |
| 屏幕背光/类型 | WLED /IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160(UHD) |
| 亮度 | 350cd/m² |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H)/178°(V) |
| 显示色彩数 | 1073.7M (10bit) |
| 色彩饱和度 | 100% (sRGB) |
| 响应时间 | 5ms |
| 俯角调节 | +35°~-5° |
| 水平旋转 | +45°~-45° |
| 垂直旋转 | +90°~-90° |
| 高度调整 | 0~150mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | 信号输入: HDMI(v1.4) , USB Type-C, Dual-link DVI-D, DisplayPort 1.2 PC 音频输入 : 3.5mm Mini-Jack 耳机插孔 : 3.5mm Mini-Jack USB 接口: USB 3.0x4 |
| 尺寸 | 614 x (374 - 524) x 228mm (含支架) |
| 净重 | 8.6kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/proart/proart-display-pa279cv/ |