| <<返回 |
| 系列 | ProArt系列 |
|---|---|
| 型号 | PA248QV |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 支持100% Rec. 709, 100% sRGB |
| 尺寸 | 24” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/IPS |
| 屏幕比例 | 16:10宽屏 |
| 最佳分辨率 | 1920x1200 |
| 亮度 | 300cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M (8位) |
| 色彩饱和度 | 100% (sRGB) |
| 响应时间 | 5ms |
| 俯角调节 | +23°~-5° |
| 水平旋转 | +90°~-90° |
| 垂直旋转 | +90°~-90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | 1 x DisplayPort1.2,1 x HDMI (v1.4),1 x VGA,耳机接口 |
| 尺寸 | 533 x (375 - 505) x 211mm (含支架) |
| 净重 | 6.1kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/proart/proart-display-pa248qv/ |