| <<返回 |
| 系列 | ProArt系列 |
|---|---|
| 型号 | PA247CV |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 23.8寸 16:9 三边窄 100%sRGB和100%Rec. 709, 支持旋转升降,华硕专业硬件校准,Type-C接口 |
| 尺寸 | 23.8” |
| 屏幕背光/类型 | LED/AH-IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 亮度 | 300cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 1073.7M (10 bit) |
| 色彩饱和度 | 100% (sRGB) |
| 响应时间 | 5ms |
| 俯角调节 | +35° ~ -5° |
| 水平旋转 | +90°~-90° |
| 垂直旋转 | +90°~-90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | VGA,HDMI,DP,Type-c |
| 尺寸 | 539.7 x (341.8~471.8) x 211.4mm (含支架) |
| 净重 | 6.3kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/proart/proart-display-pa247cv/ |