| <<返回 |
| 系列 | 移动便携系列 |
|---|---|
| 型号 | MB16AHT |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 多点触摸,精确的10点支持 • 兼容Win 11 • 自动旋转 • 无闪烁,低蓝光 • 五向导航键 |
| 尺寸 | 15.6” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 刷新率 | 60Hz |
| 亮度 | 250cd/㎡ |
| 静态对比度 | 700:1 |
| 可视角度 | 178°(H)/178°(V) |
| 显示色彩数 | 262K |
| 响应时间 | 5ms(GTG) |
| 俯角调节 | +15° ~ +35 |
| 音响 | 1Wx2 |
| 接口 | USB-Cx2 +,Mini-HDMI,耳机口 |
| 尺寸 | 359.85 x 226.75 x 11.95mm |
| 净重 | 1.01kg |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/zenscreen/zenscreen-touch-mb16aht/ |