| <<返回 |
| 系列 | 移动便携系列 |
|---|---|
| 型号 | MB166B |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 重力感应器,自动旋转 • 嵌入式标准三脚架孔 • ZenScreen 保护套 • 无闪烁,低蓝光 |
| 尺寸 | 15.6” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 刷新率 | 60Hz |
| 亮度 | 250cd/㎡ |
| 静态对比度 | 1000:1 |
| 可视角度 | 178°(H)/178°(V) |
| 显示色彩数 | 262K |
| 响应时间 | 25ms |
| 俯角调节 | +15° ~ +35 |
| 接口 | USB 3.2 |
| 尺寸 | 360.14 x225.64x11.8mm |
| 净重 | 780g |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/zenscreen/zenscreen-mb166b/ |